Ролевой проект по всем мультипликационным персонажам: собакам, волкам, медведям, оленям и т.д. Открыта регистрация всех животных!

•Полезные ссылки•
Правила
Сюжет
Акции
Квест №1

Into the Wild. The Dark Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Into the Wild. The Dark Reign » Горы » Ледяные коридоры


Ледяные коридоры

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s4.uploads.ru/t/kVRKr.png

В горах многие пропадают, замерзая, потерявшись в бесчисленных пещерах, скалах и, конечно, ледяных коридорах, что похожи все, как один. А порой кажется, что они даже меняют своё направление. То вырастает ледяная стена, то тает - тут легко сгинуть.

0

2

------------------------->Зелёная пещера
Инга трусила в сторону ледяных коридоров. Шаг за шагом, кошка отдалялась от зелёной пещеры всё дальше и дальше. Бушующая зелень, пение птиц и порхание мотыльков остались далеко позади. Взору пятнистой открылась смертельно-бледная пещера. Пронизывающий до костей ветер, прозрачно-белые стены. Сколько же невинных душ расстались с жизнью в этих краях? Мрачную атмосферу коридоров скрашивали только два ирбиса, идущих лапа в лапу. Гонгор был рядом, и это успокаивало барсиху. Как бы невзначай касаясь пушистого хвоста собеседника при ходьбе, Инга все время думала о сказанном Гором в зелёной пещере. Она прониклась симпатией к молодому барсу, хоть и не показывала этого внешне. Какое-то время они шли молча, рассматривая местность, и пантера чувствовала на себе его пылающий взгляд, от чего тело бросало в сладкую дрожь. 
«Кажется, я знаю его всю жизнь», - самозабвенно подумала Инга.
Где-то позади тревожно прокричала сова. Кошка обернулась, отвлеченная на зов, продолжая механически ступать лапами, и почувствовала подушечками скользкое холодное тело. Отпрыгнув, пантера заметила небольшого черного ужика, переползающего на противоположную сторону.
«Осторожнее, приятель, тебя чуть не раздавили», - пятнистая обошла рептилию, и змеёныш продолжил свой путь, неторопливо хрустя чешуйками.
«Как змеям удаётся ползать, развивая при этом большую скорость? У них лап нет, ни одной» - мысленно поражаясь навыкам ужей, пантера остановилась, окинув глазом представшую перед глазами пещеру. Все «комнаты» были абсолютно идентичны, потолок, стены, даже талые лужи смахивали одна на другую. Оглянувшись, Инга увидела слабый огонёк зелёной пещеры.
- Здесь легко заблудится, - обратилась она к Гонгору, - среди бесконечных льдов и озёр. Необходимо оставлять метки, - предложила кошка и подошла к одной из стен. Поднявшись на задние лапы, Инга провела когтями, оставив совсем неглубокие борозды.
- Лёд очень прочный, когтями его не сломать, нужно искать другой способ, - подняв усатую мордашку вверх, она увидела торчащие из потолка остроконечные сосульки. Пятнистая сгребла лапкой снег, скомкав маленький белоснежный шарик, и бросила его в сторону сосулек. Четверо упало, и одна разбилась на мелкие осколки. Подтащив оставшиеся три, кошка сложила их в виде треугольника, указывающего острым концом на выход из коридоров.
Потянув носом холодный воздух, Инга почувствовала запах Гонгора, и еще один, странный, незнакомый до этого пятнистой кошке.
«Неужели медведь?» - барсиха с ужасом представила эту картину, но быстро успокоилась: зелёная пещера недалеко, а значит, они смогут убежать в случае опасности.
- Гонгор, чем это так подозрительно пахнет? – сверкая глазами, Инга обратилась к Гору и обвила хвостом задние лапы.

Отредактировано Инга (2016-08-30 12:12:16)

+3

3

====> Зелёная пещера
Когда Гор шел с кем-то вот так просто лапа в лапу? Рядом, наслаждаясь теплом другого живого существа, не думая о том, чем все это может закончиться, а чему никогда не бывать. Как же прекрасно было чувствовать под боком самку снежного барса, которая как нельзя кстати забрела в пещеру, в которой совершенно случайным образом дремал Гор. А сам ирбис, когда переставал думать об идущей рядом Инге, с замиранием сердца рассматривая непревзойденную красоту и силу природы. Она жила по своим законам, в которых все живые существа были только крохотными исполнителями, не имеющими никакой возможности всерьез повлиять на ход вещей. Разве природа остановит весну, если какой-нибудь сурок не выйдет после зимней спячке, навек оставаясь замурованным в свою норку? Безусловно, нет, как бы печально это не было. И хотя Гонгор изо всех сил всю жизнь старался привить себе мысль, что жизнь всего лишь часть того пути, который предстоит пройти, он как и все боялся неизвестности и не хотел чувствовать себя несчастной крупинкой в круговороте жизни.
Окружающие пространства поражали снежного барса. И как только эти замерзшие потоки капель держаться все вместе, плотно прикрепляясь к стенам и потолку? Как можно разгадать загадку, ответ на которую раскроет правду на задумки о сущности природы? Гонгор покачал головой в ответ на свои мысли. Этого ему не понять. Может, другие, более сообразительные существа способны к таким подвигам, но не ирбис. Он не может разобраться, зачем люди перевезли их с Ингой сюда, что уж говорить о том, чтобы разгадывать такие глобальные тайны.
Вдруг Инга резко отпрыгнула, заставляя Гора развернуться и напрячься, готовясь к атаке или защите - как знать наперед, что случилось, если ты все время витаешь в облаках собственной задумчивости? Однако, ирбис так и не почувствовал угрозы и внимательно посмотрел на Ингу.
- Все в порядке? Мы можем вернуться обратно в любую минуту.
И все же барсы продолжили свой путь дальше, входя в одну из ледяных пещер.
- Необходимо оставлять метки,- об этом Гонгор как-то не подумал и пристыженно следил за попытками Инги раскрошить или оцарапать ледяную стену. Безрезультатно. Ирбис удивленно посмотрел вначале на когти Инги, затем на свои - они были длинными и более чем острыми.
- Отличный бросок, - отскакивая в сторону от упавших соскулек, каждая из которых могла проткнуть бы кого угодно насквозь, щурясь, улыбнулся. Барсиха была умна, даже, возможно, гораздо сообразительнее Гонгора, отчего непредсказуема. И это только подстегивало интерес к ее персоне.
Инга выложила из переживших падение сосулек указатель, а Гонгор потянулся, выпуская когти и шумно выдыхая воздух. Все же барс чувствовал себя излишне расслабленным в этом месте, опасно подставляясь под возможное нападение. С кем граничат эти коридоры? С волчьим мостом, который называется земляным и находится на территории стаи? Стоило бы быть внимательнее. Об этом же и сообщила Инга, учуяв какой-то запах.
Гонгор вытянулся, внимательно принюхиваясь. Действительно, со стороны одного из туннелей пещеры явственно тянуло чужим ароматом. Убедившись, что пока барсиха не собирается никуда уходить, Гор, бесшумно ступая мягкими лапами по только местами не покрытому льдом камню, оказался у коридора, из которого шел тонкий, слабый, но все же терпкий запах. Неуловимо знакомый - так пахнут волки здешних земель.
- Это метки хозяев Земляного моста, - чуть хмурясь, обернулся Гонгор. - Значит, мы на правильном пути. Движемся дальше?   
Какая-то часть барса безумно хотела, чтобы они продолжили свой поход и им навстречу попался агрессивно настроенный житель пещер, чтобы можно было показать себя с самой мужественной из всех имеющихся сторон. И все же попадать в неприятности не было никакого резона. Впрочем, в ледяных коридорах барсы находились на нейтральных территориях, а значит, нападения со стороны волков не должно было быть. Взаимный обмен колкостями и оскалами - вот и все, на что можно было рассчитывать. Гор выжидательно замер у входа в туннель, терпеливо дожидаясь решения своей спутницы.

+3

4

>>> Начало <<<

И вновь потянуло старика на приключения разные, лишь стоило постоять немного на Земляном мосту да вдохновиться немного, вспомнить прошлое... Вновь почувствовать себя глупым юнцом, который осмелился бросить вызов этому миру, что он сможет изучить его вдоль и поперёк. Эх, юность! Как же хочется вернуться в прошлое и вновь пережить всё это на своей шкуре, а не вспоминать каждый раз, когда пристраиваешься на уютном лежбище перед щенками и начинаешь рассказывать им все свои похождения. Они смотрят на тебя глазами, полными восторга, и ты, подбадриваемый визгом, с особым упоением продолжаешь рассказываешь.
Жаль, что прошлое не вернуть, но есть ещё время понаслаждаться этой жизнью, вновь найти себе забавы в странных и опасных местах, как это. Ледяные коридоры славились своей высокой смертностью, многие, забредшие сюда, просто умирали, будь то от голода или холода — как повезёт. Но в то же время Акселя поражала эта смертельная красота, она манила его к себе, в свои коварные лапы. Но он уже опытен, уже не первый раз сюда идёт, не первый раз отсюда выбирается. Почему не испытать свою удачу ещё раз?
До ноздрей доносятся чужие запахи, заставляя старца принюхаться и сосредоточиться на них. Похоже, кто-то ещё осмелился пройтись по лезвию ножа, опробовать свою судьбу здесь, в этом гиблом месте. Он усмехнулся — то были из рода кошачьего, уж точно не волчьего. То ли бежать навстречу им, то ли уйти назад, на ныне родные территории, — кто же знает, что можно ожидать от них? Агрессия или дружелюбие? В любом случае, всегда стоит держаться настороженным, пока ты не начнёшь доверять.
Тихо шкрябая когтями по обжигающе холодному полу, волк продолжил свой путь. Нельзя отказываться от проблем, которые сами предлагают тебе упасть на голову, к тому же — может, они специально идут на земли стаи, но тогда другой вопрос — зачем? Что они забыли здесь? И разве нельзя найти иной путь, более безопасный, чем этот?
Да и одному здесь не стоило бы находиться, ибо старость всё же давала о себе знать, да и против пары более крупных противников уж точно в одиночку не справиться. Оставалось надеяться лишь на... жалость? Поседевшая местами шерсть, ломота в суставах, пожелтевшие зубы — просто иди вперёд и строй из себя бедную личность.

+4

5

Кошка принюхалась еще раз. Нет, не показалось, это действительно запах незнакомой персоны. Гонгор чувствовал его тоже. Сделав несколько бесшумных шагов, Гор приблизился к одному из коридоров, в котором аромат звучал наиболее отчетливо.
- Это метки хозяев Земляного моста. Значит, мы на правильном пути. Движемся дальше? 
Инга была в помешательстве. С одной стороны ей хотелось пойти дальше, исследовать Земляной мост, а с другой – останавливала опасность. Возможно, именно сейчас волки патрулируют территорию и изгоняют чужаков. Но коридоры не принадлежали стаи, это нейтральные владения. К тому же с противоположной стороны находится зелёная пещера – логово Гонгора, так что половина туннелей по праву принадлежит пятнистым кошкам. Успокаивало присутствие Гора – он рядом, и может защитить, если дела пойдут не так. Ирбис замер у входа. Инга не заставила себя ждать долго и потрусила за ним, а, поравнявшись с котом, замедлила шаг, пройдясь пушистым хвостом по массивному подбородку собеседника, и юркнула в коридор.
Осмотрев пещеру, барсиха облегченно вздохнула, здесь было пусто, но тут же напряглась: с выхода на противоположной стороне доносились едва слышные шаги. Незнакомец приближался тяжелой медленной поступью. Так шагают только больные или пожилые животные – отметила про себя кошка, и замерла, бросив на барса вопросительный взгляд – как бы предлагая ему пойти первым, мол, я тебе доверяю как сильному и мужественному самцу, который может защитить и принять удар на себя.
Гонгор двинулся, Инга побрела за ним, почти ползя пушистым брюшком. В этом коридоре было множество талых луж, и кошачьи лапки то проваливались в воду, то скользили по льду, отчего пятнистое тельце иногда заносило совсем не в ту сторону, как предполагала его хозяйка. Для лучшего сцепления она выпустила когти – крючковатые, идеально подточенные, они входили неглубоко, поверхность была слишком прочная, но с главным заданием справлялись превосходно. Хвост плёлся где-то сзади. Извалянный, мокрый, уже не напоминал главную гордость большой кисы, с мокрой, в некоторых местах слипшейся шерстью. Кончик стал напоминать кисточку. Инга пыталась его спасти – поднимала, мотала со стороны в сторону. Но из-за набравшейся влаги он стал тяжелее в несколько раз, и пришлось напрягать всю спину, чтобы спасти хоть первую половину хвоста, с которой стекали тяжелые обжигающие холодом капли и падали на задние лапы.
Кошка не отставала от Гонгора, но незнакомца Гор увидел первым. Барсиха пришлось вытянуться во весь рост и встать на цыпочки, так как плечи сородича закрывали весь обзор. Это был зрелый волк с белоснежной шерстью. Скомканный мех и нездоровый блеск глаз придавали ему нездоровый вид. Стаи рядом не было, но от волчары пахло другими собачьими, возможно, он общался с ними раньше, до того как попал в ледяные коридоры.

+4


Вы здесь » Into the Wild. The Dark Reign » Горы » Ледяные коридоры