Ролевой проект по всем мультипликационным персонажам: собакам, волкам, медведям, оленям и т.д. Открыта регистрация всех животных!

•Полезные ссылки•
Правила
Сюжет
Акции
Квест №1

Into the Wild. The Dark Reign

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Into the Wild. The Dark Reign » Flash... back or forward » кто ты, Манэн?


кто ты, Манэн?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники:
Манэн, Роско и все, кто пожелают
Время действия:
полторы, две недели назад
Место действий:
Поваленное дерево
Время суток и погода:
От утра и до конца дня, возможен переход на следующие сутки.

Прекрасный рассвет заиграл красками и раскрыл тайну - природа все еще пробуждается ото сна. Уже тепло и сухо, роса бриллиантами играет на солнце. Все живое уже проснулось, ведь нельзя упускать моменты наслаждения долгожданным истинным теплом.
Обстоятельства встречи:
В меру своего любопытства, Манэн потеряла свою семью. Она ушла далеко в лес, ведомая жаждой познавать новое. На ее пути возникла невероятная опасность - дикая кошка, расценившая шестимесячного волчонка, как ужаснейшую опасность для новорожденных малышей. Эта встреча загнала Манэн глубоко в лес, где она потеряла всякую связь с родными. Попытки найтись не дали результатов, вечер опустился на землю. Юная волчица решила остаться на ночлег у огромного поваленного дерева, дабы утром возобновить поиски. Однако утро привело с собой новую встречу.
Цель отыгрыша:
Знакомство Манэн с будущим учителем, наставником, "опекуном". Почему взрослый волк не пройдет мимо? Кому еще может быть интересен волчонок?

Отредактировано Манэн (2016-10-30 23:53:36)

+7

2

Ночь была тяжелой. Все шорохи, голоса птиц, легкий шелест листьев на деревьях. Возможно, даже тишина плывущих облаков. Манэн слышала все, то ли сквозь сон, то ли в попытках уснуть. Впервые волчонок остался один, вне стаи, да и вообще, не весть где, от родного логова. По телу прокатывалась дрожь, нет, не от холода, это от внутреннего состояния - абсолютная растерянность, волнение, страх.
-Ты глупый волчонок, Манэн, когда-то это должно было произойти! Ты слишком много раз была на краю, и вот твой финиш! - рычала она на себя.
Она встала на все четыре, очертила круг на месте и легла вдоль дерева, тяжело роняя голову на землю. В нос ударил запах сырости, мха, покрывавшего поваленный ствол. Манэн перекатилось на бок. *Утром нужно будет поискать возвышенность, возможно стая близко!?* Мысли роились в голове волчонка. *Нужно быть осторожной, опасности повсюду, а ты беспомощна!*
-Спи, Манэн, я устала тебя слушать!
Противоречия внутри подростка никак не могли утихомириться. Она пыталась оттолкнуть все мысли, но они словно клеймо отпечатались в голове. Но юное создание уже абсолютно утратило даже последние граммы сил. Слова ее становились более тянущимися, пока, наконец, она не отключилась.
-Спи, Ман-н...
Ясное теплое утро прогревало земли повсюду. Солнце касалось всего, что есть, своими бесконечными лучами, пробуждая природу ото сна. Теплое светило добралось и до спящего подростка. Яркий свет ударил в левый глаз Манэн и она, растерянно, вскочила на лапы, морща нос, неуклюже скалясь и щетинясь. Никакой опасности не было, однако волчонок был убежден в ином, ведь тяжелые мысли всю ночь гоняли подростка по страшным снам. Вдруг на нос упала капля, Манэн отпрыгнула и ударилась боком о ствол дерева, все еще лежавшего там, где вчера его нашла "потеряшка". Наконец она увидела мир, "зайчики" ушли от глаз. На месте, где еще недавно волчонок видел сны, остались лишь полукруги и ямы от рытья. Сон и правда был неспокойным.
-Ты совсем безнадежна!
Облизав нос, пустив каплю росы внутрь, желудок скрутило. Манэн не ела со вчера с обеда. *А ведь могла бы сейчас праздновать  успех первой охоты!* Мысли об утерянных радостях вмиг улетучились, когда снова начал ныть желудок. Юная волчица понимала, что мяса ей не получить, однако... Старейший волк их стаи любил рассказывать о своей жизни. В одной из историй, дедушка говорил, какие прекрасные на вкус грибы, когда не можешь идти, после схватки с медведем, а "пожрать пред смертью хочется". Манэн осмотрелась, ничего похожего на грибы или места, где бы они росли.
-Лапы в зубы и на поиски еды, иначе - либо ты, либо тебя!

+8

3

В лесу стояла такая тишина, что Роско становилось не по себе. Путь к поваленному дереву предстоял долгий, но оно того стоило, ведь мало кто знал, что еще около мили на восток от этого дерева и перед путником откроется невероятных размеров поляна с ручьем, около которого зачастую можно встретить до боли любимых и вкусных олених, которые считают жизненно необходимым вывести туда либо своего партнера, либо свое дитя. Романтика - не всегда хорошо.
Волк шел вразвалку, зная, что вокруг ни души, но все его разгильдяйское и непрофессиональное для охотника поведение куда-то улетучилось, как только неподалеку послышался голос. Бурый остановился и поднял уши настолько высоко, насколько только мог.
- Лапы в зубы и на поиски еды, иначе - либо ты, либо тебя, - протараторил где-то неподалеку совсем детский голосок. Роско расслабился и, едва наступая на землю, двинулся к источнику звука. Спустя пару шагов на фоне желтоватой травы, что всю зиму пережидала под снегом, показался рыжий хвост. Вот тебе и на, подарок судьбы.
- Карма, - подумал бурый, скорчив недовольную гримасу.
- Неверно, - поспешил остановить незнакомку Роско, продолжая двигаться в ее сторону. - Ты в таком месте, где либо тебя, либо... либо все равно тебя, - весело блеснул зубами он, остановившись прямо над волчонком, опустив морду к нему и втянув носом воздух. Пахло травой и мокрым мехом, едва улавливались запахи других волков, которые точно не принадлежали к стае Хавока. Роско мельком осмотрел окрестности и, вздыбив загривок, уставился на щенка.
- Имя.

+6

4

В своей решительности идти на поиски еды, волчонок забыла обо всех опасностях, что могли поджидать ее где угодно. Те громкие позывы из глубин организма, затмили разум. Голод затмил страх.

- Неверно. Ты в таком месте, где либо тебя, либо... либо все равно тебя, - только и услышала Манэн. Она успела лишь развернуться, как над ней, словно скала, нависло огромное существо. Буроватый мех, в глазах перепуганного ребенка, мог бы сложить впечатление об атаке медведя. Но Манэн была спокойна, может даже, не до конца понимая ситуацию. Она мельком выхватила, из смены кадров, вид тонких лап, длинного хвоста. *Уверена, ты волк!* Крутнулась на месте и ее глаза встретились с янтарными бусинами, уставившимися на комок шерсти под собой. Дыхание незнакомца было ровным, спокойным. Он знал о своем абсолютном превосходстве. Но Манэн была спокойна, ей не страшно. Разве сородич страшнее дикой кошки? У него не такие острые когти и клыки, оскал не такой страшный и голос приятнее.

- Имя.

Одновременно с последним словом незнакомца желудок скрутило так, что малышка просто упала не землю, поджимая лапы к животу. Организм, привыкший к заботе, комфорту, регулярному питания – показал, насколько он слаб в столь экстремальных условиях. Те легкие утренние позывы, теперь стали сопровождаться болевыми спазмами.

*Да, ты прав, дедушка, пожрать хочется!* Не проронив ни слова, Манэн лишь фыркнула и перевернулась на другой бок, дабы не видеть морды гостя.

Снова вспомнилась семья. Тепло и забота родных, которых она потеряла по такой дурацкой глупости. Морда волчонка вмиг стала мрачной. Она злилась на себя. *Не будь ты такой любопытной - уже бы в очередной раз наживала неприятностей на родню.* Хотя, вероятнее всего, они ищут ее, но реально ли это? У незнакомца был иной запах, все предпосылки к тому, что она забралась на территорию чужой стаи, а поэтому – сюда за ней не придут.

*Так тебе и нужно, Манэн!* - брови сдвинулись в суровом взгляде. Глубокий вдох.

+4


Вы здесь » Into the Wild. The Dark Reign » Flash... back or forward » кто ты, Манэн?